Почему-то адски стало раздражать
Нытье в ленте на тему того, как плохо на самоизоляции. Сначала я все понимала, людям непривычно и т.д., но, елки-палки, неужели серьезно такая большая проблема найти себе занятие дома? Вот прям взрослые люди, вроде как позиционирующие себя как неглупых с кучей интересов, так почему тогда скучно и нечем заняться?
Я понимаю, когда жалуются люди, которые работают на удалёнке, да ещё совмещая это с, например, детьми, у которых закрыты сады и школы. Или когда муж и жена оба должны работать, а выделить два отдельных рабочих места, чтобы не мешать друг другу, проблематично.
Я понимаю, почему плачутся без прогулок родители детей, особенно, если квартире небольшая. Потому что да, дети дуреют, в большинстве своем они ещё и не в состоянии контролировать себя. Тут мне все ясно.
Я даже могу понять тех, кто оплакивает закрытые салоны красоты, хотя мне это не близко, если честно. Но почему такая трагедия для взрослых людей без отягчающих обстоятельств, я искренне не понимаю.
Мне в этом видится махровый инфантилизм и категорическое неумение себя занять. Как те маленькие дети, у которых мозг ещё не достаточно развит, чтобы контролировать свои эмоции и желания.
Я не понимаю тех, кто лезет под заграждения, потому что считают, что это глупо - запрещать. Вашу ж мать, вне зависимости от того, глупо или нет, правила, пусть и временные, есть правила. Да, на мой взгляд, нарушая вы не крутость свою показываете, а идиотизм.
Ну и отдельным пунктом хочу добавить лично про себя. В той же ленте, наравне с нытиками, читаю списки дел на после карантина. И прям списки у людей. Я попыталась прикинуть, что я бы могла добавить у такой список. И поняла, что ничего.
Считайте меня ограниченной, но я ничего не могу добавить в список "первым делом, после карантина". Да, я тоже люблю гулять, ходить в кафе, кино и вот это все, но ни один пункт из этого не является жизненно важным настолько, чтобы считать дни до момента, когда я смогу это сделать.
В общем, получается, что эта ситуация реально обнажила ту самую подноготную людей, которую в обычной жизни получалось скрывать при желании. Печально только, что у части это самое нутро оказалось так себе. Те, у кого там просто пусто, на фоне предыдущих ещё куда ни шло.
Journal information
- Current price50 LJ Tokens
- Social capital392
- Friends of1 377
- Duration24 hours
- Minimal stake50 LJT
- View all available promo
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
May 6 2020, 06:56:17 UTC
А в остальном, мне вполне неплохо на карантине, я тоже не понимаю, на что жаловаться
May 6 2020, 07:00:19 UTC
May 6 2020, 06:56:58 UTC
а лично я и так не могла себе особо позволить салоны красоты, концерты, поездки, мероприятия
поэтому для меня практически ничего не изменилось и я тоже не понимаю, почему они обламываются )))
May 6 2020, 07:01:08 UTC
May 6 2020, 07:19:25 UTC
Ой, прям мои мысли написала! У нас, правда, все возвращается обратно. Но да, я тоже думала о том, что бы можно было написать в список «первым делом после карантина», и как бы ничего в голову не пришло. В том же самом смысле, что и у тебя - да, хотелки есть, но без всего я проживу ))))
May 6 2020, 07:21:08 UTC
Ну вот да. Прям можно подумать, что без кино и кафе невозможно жить
May 6 2020, 07:25:01 UTC
May 6 2020, 08:03:26 UTC
Ну, быть как все, тоже многое говорит о людях))
May 6 2020, 07:36:47 UTC
May 6 2020, 08:04:25 UTC
Да куда уж мне, ограниченной, понять, как это прожить какое-то время без походов в кино и кафешки, и как можно без этого каждый день ныть и ныть, ныть и ныть. Вот прям все, не попадающие в кино, при смерти находятся в данный момент.
May 6 2020, 07:38:54 UTC
May 6 2020, 08:05:21 UTC
Не, со списками не бесят, со списками это у меня отдельным пунктом и больше про меня. Бесят те, кто ноют. И кто нарушает, да. В том числе потому же, почему тебя. Потому что из-за этих идиотов, длится это будет дольше и дольше
May 6 2020, 07:59:41 UTC
Плюс, ограничения сами по себе народ переносит по-разному. КТо-то рукой махнет и сядет в конструктор играть (да, у меня тут Тёма перед глазами)))) а кто-то будет долбиться о стену.
Я окружила себя определенным уровнем комфорта, поэтому могу не ныть. Все, Что необходимо мне для выживания у меня есть: прогулки, кофе на вынос, открытые пекарни, рынок со свежими продуктами, овощами и фруктами. на донном этапе мне этого достаточно.
У меня есть подруга, которая умирает без моря. Ей физически плохо, она задыхается без моря. Потому что привыкла, Что весной каждую неделю на один день она ездит к морю. Для меня это блажь и не понять. А для нее это вопрос душевного выживания. За что же ее винить?
Еще, мне тяжело без смены картинки. И в самом начале первую неделю я думала я тоже подохну от перспективы либо сидеть дома, либо гулять с ребенком вокруг дома. Я так не могу. Не могу и все тут. Нет, я не лезу на площадки и не гуляю в парках, но я хожу по разным улицам с коляской. Потому мне так надо, чтобы не сойти с ума.
May 6 2020, 08:06:55 UTC
Про чипируют ты же пошутила, правда?))
Ну и к тому, что можно попытаться найти выходы в любой ситуации (да, я уехала на дачу, например, и мне моего участка достаточно, он большой), ну или другие варианты. Я не понимаю, какого хера нужно сидеть и сутками ныть. Или нарушать демонстративно и намеренно.
May 6 2020, 07:59:51 UTC
May 6 2020, 08:07:41 UTC
Неизвестность, это да. Тут согласна. Это меня тоже волнует, но я понимаю, что тут ничего не сделаешь, только ждать
May 6 2020, 08:04:09 UTC
May 6 2020, 10:26:03 UTC
)))
May 6 2020, 08:21:37 UTC
Поводы для "нытья" - это одно. Причины - совсем другое.
1. Людей "не отягощенных" у нас просто нет. И все прекрасно понимают, что "после" - будет оччченнь круто! очень! Не ощущать люди этого не могут - т.о., "нытье" - один из симптомов осознания беспомщности перед неизбежным.
2. Вирус - реальность. Смерти людей -реальность. А вот "статистика".....неоднозначна. У вас нет ощущения - особенно после московской "давки в метро", что миллионы людей оказались жертвой грубой (!) манипуляции? нет? а у них - есть.
стало быть, "нытье" - симптом внутреннего протеста против манипуляции.
3.смерть страшна. страшнее смерти - постоянный страх смерти. но всего страшнее - люди, которые усатнут бояться. И не "шашлычники", конечно. Организаторы этого действа не предсталяют, какие цветы вырастут на тучной ниве индуктивного психоза. Следовательно - к нытью надо относиться с пониманием - пусть лучше ноют!
May 6 2020, 09:25:26 UTC
May 6 2020, 08:30:55 UTC
May 6 2020, 10:29:15 UTC
Я первое время, как раз, не обращала внимание. Думала, ну резко для людей типа жизнь поменялась, перебесятся. Но оно все множится и множится
May 6 2020, 08:54:12 UTC
А вот весной всё сложно - в городской квартире хожу как медведь в клетке из угла в угол и стараюсь побыстрее свалить в деревню. Там на гектаре на карантине мне не хватает только моря. Ну и новых путешествий тоже, если честно)
May 6 2020, 10:30:34 UTC
Но не хватает же не настолько, чтобы считать, что жизнь кончилась и невозможно было перетерпеть?
May 6 2020, 10:34:02 UTC
Про деньги согласна. А вот в плане дачи... Не, безусловно, на даче легче. Но лично почти все это время, кроме последней недели, в обычной квартире, не выходя из дома. Не вижу никакого ада
May 6 2020, 09:33:22 UTC
поставил их в уголпросто запрещает им вот это всё, а причин то нет. Или теория заговора, или я слышала версию "меня кто-то сглазил")))) Просто какие то пустышки, неспособные занять свой мозг.Да и работу сейчас, как оказалось найти несложно, если уж сосем то маята такая, но нет же! ))))
May 6 2020, 09:39:39 UTC
May 6 2020, 09:54:37 UTC
Согласна что сложно понять тех кто страдает наедине сам с собой в комфортных условиях, не в сырой же и тёмной камере на похлёбке из гнилых овощей они сидят! Дома столько дел, даже за полгода всё не переделать, одни старые фотографии и бумаги можно приводить в порядок долго, общаться сейчас просто и из дома.
May 6 2020, 10:40:18 UTC
Ну вот это очень здравая позиция. Да, у всех есть то, чего не хватает, но здраво смотреть на ситуацию, искать варианты решения или кое-как перетерпеть вполне реально. А ноют, как раз, в большинстве своем именно те, кто сидит спокойно в своих квартирах и бесится с жиру. Какие там бумажные фотографии? Им в инстаграмчик выложить нечего нового, трагедия
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →