За что раньше любили мужиков? за силу духа, за галантность, за красивые поступки. Сейчас же мелкие душонки, которые ничего из себя не представляют, прикрываются толстым кошельком и орут, что все бабы меркантильны. Может быть женщины стали искать деньги, потому что больше там нечего искать?
А то как не посмотришь вокруг - ужасаешься.
Один истеричка, которому слова лишнего не скажи, он сразу обижается и чуть ли не рыдать бежит на тему, какие бабы суки и стервы.
Второму пакет от магазина донесли тяжело. А если несколько пакетов, так вообще оба тащить должны. А че? У нас равноправие. Причем желательно, чтобы девушка взяла пакет с овощами на неделю вперед, а он бы с хлебом.
Третьему дверь открыть перед девушкой западло, не говоря уже о том, чтобы руку подать на выходе из машины или общественного транспорта.
Четвертый не в состоянии проявить инициативу в отношениях. Одну мою знакомую на пятое свидание молодой человек пригласил к себе домой на паэлью. Поели, посидели, пошли смотреть кино. Девушка уже и так, я сяк, и подвинется к нему, а массаж попросила сделать. Думаете что-то было? А вот хер вам. Видимо, чтобы случился секс, она должна была раздеться сама, раздеть его, забацать минет, а только потом бы до него дошло.
Пятому западло заплатить за ужин за обоих. Предложить заплатить по счету - это нормально. Не потому что нужна щедрость, а потому что это значит показать себя с лучшей стороны. Я, кстати. абсолютно точно откажусь и оплачу сама. Но предложение оценю. На эту тему у меня есть история. Мы с Лехой только начинали встречаться, когда он поехал в командировку в Абхазию. Весь месяц я звонила ему туда с городского телефона. Потом счет пришел на 18 тысяч. Я рассказала Лехе. Первый его вопрос был "Когда тебе привезти денег". Я не взяла. Но поступок есть поступок.
Перечислять можно еще очень долго. В комментариях можно дополнять. Уверена, у каждой найдется по несколько примеров подобного.
Но самое в этом во всем противное, что ожидание нормальных мужских поступков рассматривается, как завышенные требования, вменение обязанностей. Да нет, ничего мужики не обязаны никому, и ничего не должны. Но выбирать-то будут по поступкам. И тех, кто на них способен. Потому что женщине природой предусмотрено выбирать лучшего самца. Самого сильного, самого смелого, самого эффектного. А все эти ритуалы этикета - это всего лишь человеческое выражение брачных игр.
А те, кто этого не понимают, могут дальше утешать себя тем, что бабам только деньги нужны, все продажные, и все слишком много требуют. Только и от девушек не ждите тогда, дорогие мои, так желанного вами борща или минета. Девушки же тоже никому ничего не должны, так ведь?
Journal information